Как приготовить растительное молоко

Категория: Здоровое питание

Как приготовить ореховое молоко

Растительное молоко является основой многих веганских блюд и имеет множество преимуществ по сравнению с животным. Это отличная альтернатива для аллергиков, вегетарианцев и просто тех, кто не любят молочные продукты. Вариантов растительного молока существует множество: миндальное, кокосовое, соевое, из орехов кешью, рисовое и т.д.

Растительное молоко является источником растительного белка, который усваивается нашим организмом значительно лучше, чем животное. Это отличный способ разнообразить питание и открыть для себя новые кулинарные горизонты.

Рецепт миндального молока

Ингредиенты

·         1 стакан сырых миндальных орехов

·         3 стакана воды

Приготовление

Замочите миндаль на 4 часа. Затем слейте воду. Пересыпьте орехи в блендер и добавьте 3 стакана воды. Перемешайте все до однородной массы. Процедите молоко через сито или марлю. Переливаем наше молоко в стеклянную банку и храним не более 5 дней.

                Рецепт кокосового молока

Ингредиенты

·         Кокосовая стружка (2 стакана)

·         1 литр воды

Приготовление

Залейте стружку кипятком и оставьте на 30 минут под крышкой. Разбухшую массу взбейте блендером в течение нескольких минут. Процедите молоко через сито или марлю. Переливаем наше молоко в стеклянную банку и храним не более 5 дней.